+7 (495) 745-09-46 Обратный звонок
Главная О группе компаний Статьи Стекло в частном интерьере

Стекло в частном интерьере

Использовать стекло в различных вариациях для украшения своего дома — относительно новое и модное направление в дизайне интерьеров. Возможности светопрозрачных изделий безграничны, и стеклянными можно сделать даже стены коттеджа или офиса. Также оригинально и ново смотрятся предметы мебели, лестничные перила и ступени из этого материала.

Возможности применения стеклянных изделий в интерьере дома

Одно из самых подходящих мест для использования стекла — ванная комната или душевая кабинка. Здесь можно поставить полки, сантехнику, шкафчики и другие предметы, аксессуары, частично или полностью изготовленные из этого материала.

Душевую кабину можно сделать прозрачной или затемненной. Сегодня большой популярностью в элитных домах пользуются ванны из стекла. Они создают эффект воздушности, невесомости. Раковины также могут быть полностью прозрачными — это смело и оригинально.

Стекло в интерьере кухни смотрится так же выгодно, как и в ванной комнате. Вытяжки из закаленного материала выдерживают высокие температуры не хуже, чем стальные. При этом такие отполированные по краям, прозрачные или затемненные конструкции добавят привлекательности интерьеру кухни. Стекло можно использовать и для оформления барных стоек, обеденных столов, которые представляют собой островную конструкцию.

Дверцы кухонного гарнитура из матового, цветного или черного стекла гармонично впишутся в интерьер. Оригинально смотрится стеклянный фартук кухни (рабочая зона) с цветными отливами — оранжевыми, голубыми, красными, зелеными.

Обеденный стол из стекла в комбинации с деревянными вставками — великолепный выбор для современной кухни. В сочетании с таким столом отлично смотрятся стульчики из металла. И конечно же посуда и различные кухонные аксессуары (вазы с фруктами, сахарницы и т. д.) из стекла дополнят интерьер.

В гостиной очень современно будут выглядеть не только стеклянные перегородки, разделяющие комнату на зоны, но и люстры, светильники, вазоны из этого материала с разноцветными украшениями. Подставки под телевизор, DVD-плеер, музыкальный центр и другую мультимедийную аппаратуру также могут быть выполнены из стекла с учетом дизайна интерьера. Прозрачные полки под книги, хрустальные сервизы, кубки очень эстетично и воздушно смотрятся в гостиной.

В спальне интересно будет выглядеть шкаф-купе со стеклянными или зеркальными дверцами. Большой популярностью пользуются матовые поверхности — они создают мягкую, успокаивающую атмосферу в комнате. Хорошо смотрятся полупрозрачные двери раздвижного типа, которые ведут из спальни в гардеробное помещение.

Стекло в комнатах может присутствовать и в предметах интерьера. Например, из него может быть изготовлен ночной столик, вазы для цветов, подсвечники, светильники, кофейные или журнальные столики и другие предметы обихода.

Сегодня очень часто стекло применяется для изготовления стеновых конструкций, кровли. Теплоизоляционные качества стеклянных изделий не уступают аналогичным свойствам деревянных. Достигается это за счет использования трехслойных стеклопакетов, внутреннее пространство которых заполнено инертным газом — криптоном, аргоном или ксеноном. Также стеклянные поверхности покрывают слоем оксида металла, который удерживает тепло.

Изготовление продукции из стекла от производителя
Похожие статьи