+7 (495) 745-09-46 Обратный звонок
Главная О группе компаний Статьи Монтаж цельностеклянных дверей

Монтаж цельностеклянных дверей

Компания Nayada Glass Technology занимается производством изделий из дизайнерского и закаленного стекла, а также триплекса. Не знаете, где купить цельностеклянные двери? Звоните! Отличительные черты всей нашей продукции — высокое качество и привлекательная стоимость.

Помимо изготовления светопрозрачных конструкций для оформления интерьеров, мы предлагаем услуги монтажа этих изделий на объектах заказчика. Установка цельностеклянных дверей, перегородок — достаточно сложная задача, которая требует от исполнителей аккуратности, опыта и наличия профессионального инструмента.

Следует понимать, что двери из стекла изготавливаются под конкретный проем и под определенный вид фурнитуры, которую выбирает клиент. Поэтому перед монтажом необходимо провести замеры и уточнить все особенности будущей конструкции. Например, цельностеклянное полотно можно установить на крепления к алюминиевой/деревянной коробке или на петли в стене проема. Соответственно, выбор монтажного решения отразится на размерах и весе самого изделия.

При установке цельностеклянных дверей обязательно нужно учитывать следующие факторы:

  • Если полотно монтируется непосредственно в проем с помощью петель, то стена должна быть выполнена из прочного материала — бетона или кирпича. Если условие не соблюдается, то нужно предусмотреть возможность укрепления проема посредством алюминиевой или деревянной коробки.
  • В стены из гипсокартона необходимо установить закладные детали из металла или деревянного бруса.
  • При монтаже полотна в цельностеклянную перегородку нужно проверить надежность её крепления к полу и потолку. При необходимости следует использовать закладные детали, чтобы придать конструкции требуемую прочность.
  • Если цельностеклянные двери используются в качестве входной группы, то следует установить тепловую завесу со стороны помещения.

В нашей компании вы можете проконсультироваться по всем вопросам, связанным с установкой цельностеклянных дверей, и воспользоваться помощью профессиональных монтажников.

Схемы монтажа цельностеклянных дверей

Изготовление продукции из стекла от производителя
Похожие статьи